SOMMAIRE / liste et liens des différents sujets

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

SOMMAIRE / liste et liens des différents sujets

Message par Severed le Mer 14 Oct - 21:28

Par ordre alphabétique

Pour vous aider à retrouver plus facilement un film

note : certains sont regroupés en Sagas (exemple Twilight)

A

B

C

D

Devil's daughter (the)
de Powell en 1915 >http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/the-devil-s-daughter-powell-1915-t81.htm#191
/ Les Dracula sont classés par ordre chronologique /



Dracula de Dan Curtis en 1973 > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-de-dan-curtis-1973-t18.htm

Dracula de Tod Browning en 1931 >http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-de-tod-browning-1931-t9.htm

Dracula de George Melford et Enrique Tovar Avalos en 1931 > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-de-george-melford-et-enrique-tovar-avalos-1931-t17.htm

Dracula de Badham en 1979 > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-de-badham-1979-t14.htm

Dracula de Coppola en 1993 > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-francis-ford-coppola-1993-t13.htm

Dracula de Guy Maddin en 2003 > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-guy-maddin-2003-t23.htm#30

Dracula de Eagles en 2006 >http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-de-bill-eagles-2006-t16.htm

Dracula 2001 de Lussier, sorti en 2001 ... >http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/dracula-2001-de-patrick-lussier-t20.htm

E
Embrasse moi idiot, de F.Powell en 1915 >http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/embrasse-moi-idiot-franck-powell-1915-t84.htm#194

F
Female of the species (the) de Raymond B.West en 1916 >http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/the-female-of-the-species-raymon-b-west-1916-t82.htm#192

G

H

I

J

K

L

La fille de Dracula de Jesus Franco > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/la-fille-de-dracula-de-jesus-franco-1972-t25.htm

M

N

Nosferatu de Murnau en 1922 > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/nosferatu-oder-eine-symphonie-des-grauenes-murnau-1922-t8.htm

Near Dark > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/near-dark-aux-frontieres-de-l-aubepar-kathryn-bigelow-1987-t130.htm

O

P

Q

R

S

Saga Dracula avec Christopher Lee ( de 1959 à 1976) > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/saga-dracula-avec-christopher-lee-t22.htm

Saga Universal Monsters > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/la-saga-universal-monsters-t26.htm#33

Saga Twilight >http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/saga-twilight-2009-et-tjrs-en-prod-t112.htm

T

Tendre Dracula de Pierre Grunstein > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/tendre-dracula-1975-avec-miou-miou-t24.htm#31

U

V
Vampire (the) de Robert G.Vignola en 1913
Vampire's trail (the) de Robert G.Vignola en 1915

W

X

Y

Z

Autre :


30 Jours de Nuit de David Slade en 1922 > http://fangtasya.forumactif.com/blood-light-f4/30-days-of-night-30-jours-de-nuit-2002-t7.htm
avatar
Severed
Admin
Admin

Messages : 308
Date d'inscription : 09/10/2009
Age : 35
Localisation : banlieue de Stockolm

Voir le profil de l'utilisateur http://fangtasya.forumactif.com

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum